Рынок США. Таргеты по S&P 500 опустились ниже 5000

Рынок США. Таргеты по S&P 500 опустились ниже 5000

FactSet провела оценку таргетов отраслевых аналитиков по индексу S&P 500. Впервые с августа 2021 г. ожидания упали ниже 5000 п.

Восходящий таргет рассчитывается путем агрегирования медианных оценок для всех компаний в индексе. По состоянию на 23 июня, таргет по индексу составил 4 987,28 п., что на 7% ниже пикового значения, установленного в январе 2022 г. 


Следует отметить, текущий таргет все еще на 31,4% выше уровня закрытия на 23 июня — 3 795,73 п. Таким образом, отраслевые аналитики по-прежнему считают, что значение индекса вырастет более чем на 30% в следующие 12 месяцев.

На уровне секторов и акций

Наибольший рост ожидается в секторах:

• Коммуникационные услуги — 42,6%
• Потребительские товары вторичной необходимости — 40,2%
• Информационные технологии — 36,5%

В этих секторах наблюдается самая больная разница между таргетом и ценой закрытия на 23 июня. Наименьший рост ожидается в секторе потребительских товаров первой необходимости и энергетики.  


Вот топ-10 бумаг, где таргеты превышают цену акций на 23 июня. 


И топ-10 бумаг, где текущая цена выше прогнозной. 


Насколько точны аналитики 

В последнее время аналитики недооценивают значение индекса на горизонте 12 месяцев. За последние пять лет они занижали значение индекса в среднем на 2,1% (используя значения на конец месяца), а за последние 10 лет — в среднем на 0,2%.

Однако в течение более длительных периодов времени аналитики обычно переоценивают значение через 12 месяцев. За последние 15 лет отраслевые аналитики завышали индекс в среднем на 7,7%.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Таргеты по S&P 500 опустились ниже 5000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Таргеты по S&P 500 опустились ниже 5000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!