Сербия получит от ЕАЭС квоты на беспошлинный ввоз сыра, алкогольных настоек и сигарет в 2023 году

Сербия получит от ЕАЭС квоты на беспошлинный ввоз сыра, алкогольных настоек и сигарет в 2023 году
ЕАЭС предоставит Сербии квоты на беспошлинный ввоз некоторых видов сыров, алкогольных настоек и сигарет в 2023 году.

Согласно проекту решения ЕЭК, беспошлинная квота в размере до 400 тонн в год будет распространяться на Гларский сыр, изготовленный с добавлением тонкоизмельченных ароматических трав, Буттерказе и сыр из овечьего или козьего молока. Квота для поставок в РФ составляет 253,53 тонны, Армению - 2,07 тонны, Белоруссию - 20,04 тонны, Казахстан - 121,4 тонны, Киргизию - 2,96 тонны.

Тарифная квота на спиртовые настойки, полученные в результате дистилляции виноградного вина или выжимок винограда, составит 35 тыс. литров чистого спирта в год. Для России - 22,69 тыс. литров, Армении - 4,727 тыс. литров, Белоруссии - 3,81 тыс. литров, Казахстана - 3,275 тыс. литров, Киргизии - 498 литров.

Квота на сигареты составит 2 млрд штук в год. Предлагается распределить 159,149 млн штук. В РФ можно будет беспошлинно ввезти 95,955 млн штук, Армению - 39,539 млн, Белоруссию - 21,993 млн, Казахстан - 966 млн, Киргизию - 696 млн штук.

Предоставление Сербии квоты предусмотрено соглашением о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Сербией от 25 октября 2019 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сербия получит от ЕАЭС квоты на беспошлинный ввоз сыра, алкогольных настоек и сигарет в 2023 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сербия получит от ЕАЭС квоты на беспошлинный ввоз сыра, алкогольных настоек и сигарет в 2023 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!