Идею запрета на импорт золота из РФ еще нужно обсудить в ЕС, считает канцлер ФРГ

Идею запрета на импорт золота из РФ еще нужно обсудить в ЕС, считает канцлер ФРГ
Предложение запретить импорт золота из РФ необходимо первым делом обсуждать на уровне ЕС, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в понедельник.

"Сперва все еще нужно провести дебаты на эту тему в ЕС", - приводит его слова издание Tagesspiegel. В то же время он заверил, что санкции против России работают и они "ослабят" ее.

Также Шольц затронул вопрос с участием РФ в саммите G20. По его словам, никто "не хочет торпедировать" работу формата G20. "Ясно одно: G20 должна продолжать играть свою роль", - подчеркнул канцлер.

Он пояснил, что до следующего саммита G20, намеченного на ноябрь в Индонезии, еще много времени, и международная ситуация может сильно измениться. Канцлер добавил, что власти ФРГ примут решение об участии в саммите незадолго до даты его проведения.

Накануне в Лондоне сообщили, что лидеры Великобритании, США, Японии и Канады на саммите G7 намерены объявить о решении запретить импорт российского золота.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Идею запрета на импорт золота из РФ еще нужно обсудить в ЕС, считает канцлер ФРГ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Идею запрета на импорт золота из РФ еще нужно обсудить в ЕС, считает канцлер ФРГ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!