Статья Bloomberg о дефолте России: новости к утру 27 июня

Статья Bloomberg о дефолте России: новости к утру 27 июня
Investing.com — Bloomberg сообщил о наступлении дефолта России по внешнему долгу впервые с 1918 года, а Тинькофф (LON:TCSq) оценил потери от неверно установленного валютного курса в $7 млн — эти и другие важные новости к утру понедельника, 27 июня, в нашем ежедневном обзоре.

В России впервые с 1918 года произошел дефолт по внешнему долгу, передает Bloomberg. По данным агентства, по двум купонам еврооблигаций срок выплаты процентов на сумму около $100 млн истек, пропуск крайнего срока считается событием дефолта. Министр финансов России Антон Силуанов ранее назвал ситуацию с возможным наступлением дефолта фарсом.

Ущерб банка «Тинькофф» от сбоев в расчетах кросс-курсов валют, из-за которых клиенты банка смогли выгодно обменивать рубли на доллары и обратно, составил $7 млн, пишет Forbes. Об этой оценке, которую банк дал в ходе судебного разбирательства с одним из клиентов, сообщил изданию адвокат клиента «Тинькофф» Кирилл Штельма.

По данным аналитиков Knight Frank Russia, спрос на складские помещения в Москве и Подмосковье с учетом субаренды составил 504 000 кв. м, что на 51% ниже аналогичного показателя предыдущего года, когда объем сделок достиг 1 млн «квадратов», пишет Forbes. Такой результат сопоставим с показателями первой половины 2020 года, когда на территории Московского региона действовал жесткий локдаун, а объем поглощения составил 468 000 «квадратов».

Япония введет запрет на предоставление трастовых и бухгалтерских услуг и на импорт золота из России. Она планирует расширить санкционный список — под санкции попадет еще 70 россиян и 90 организаций, связанных с военно-промышленным комплексом страны. Новый раунд санкций анонсировал на саммите G20 в немецкой Баварии премьер-министр Японии Фумио Кисида, передает японский телеканал NHK.

Гендерный разрыв в заработной плате наемных работников на российском рынке труда варьируется в диапазоне от 5,3 до 69,9% со средним значением 37,3%. Об этом говорится в статье ученых НИУ «Высшая школа экономики» "Метаанализ гендерного разрыва в оплате труда в России", пишет РБК. Среди основных причин неравенства — «зарплатный штраф» за материнство, доминирование мужчин в крупных компаниях, а также более высокая готовность рисковать у мужчин, чем у женщин.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Статья Bloomberg о дефолте России: новости к утру 27 июня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Статья Bloomberg о дефолте России: новости к утру 27 июня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!