Арестованную в Гибралтаре яхту российского миллиардера продут с аукциона

Арестованную в Гибралтаре яхту российского миллиардера продут с аукциона

Речь идет о суперъяхте Axioma, предположительно связанной с миллиардером Дмитрием Пумпянским. По данным Insider, решение продать яхту связано с большими расходами на ее содержание

Арестованную властями Гибралтара суперъяхту Axioma, предположительно связанную с российским миллиардером Дмитрием Пумпянским (его состояние в 2021 году Forbes оценивал в $2,4 млрд), продадут с аукциона. Об этом сообщает Insider со ссылкой на решение суда заморской территории Британии.

По данным издания, решение продать яхту связано с большими расходами на эксплуатацию и техническое обслуживание, которые могут составлять 10-15% от стоимости судна в год. Стоимость Axioma издание оценивает в $75 млн.

О задержании яхты Axioma властями Гибралтара 22 марта сообщил Reuters. По данным агентства, суперъяхта пришвартовалась в Гибралтаре под мальтийским флагом 21 марта и была задержана из-за западных санкций в отношении Пумпянского. Владельцем 72-метровой яхты Пумпянского называли Forbes и SuperYachtFan.

По данным Refinitiv, на которые ссылается агентство, Axioma 27 февраля покинула Антигуа, остров в Карибском море, пересекла Атлантику и достигла Гибралтара.

После начала Россией спецоперации на Украине западные страны ввели против Москвы уже несколько пакетов санкций, которые в том числе коснулись российских бизнесменов и политиков. В начале марта Минюст США объявил о создании межведомственной целевой группы KleptoCapture, в задачи которой входит обеспечение соблюдения санкций и экспортных ограничений против России, а также борьба с «коррумпированными российскими олигархами». Группа будет изучать способы обхода ограничительных мер и антиотмывочного законодательства США и заниматься розыском их активов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Арестованную в Гибралтаре яхту российского миллиардера продут с аукциона. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Арестованную в Гибралтаре яхту российского миллиардера продут с аукциона собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!