Москву назвали самым популярным регионом для переезда у соискателей работы из других городов

Москву назвали самым популярным регионом для переезда у соискателей работы из других городов
Почти 22% соискателей работы, задумывающихся о трудоустройстве в другом регионе России, выбирают Москву из-за комфортного климата, удобной городской среды и высоких зарплат. Об этом свидетельствуют данные опроса службы HeadHunter (MCX:HHRUDR), проведенного среди более чем двух тысяч респондентов.

"Москва - крупнейший город России с комфортными условиями для жизни и ведения бизнеса, с быстроразвивающейся экономикой, где постоянно создаются рабочие места. Столица предоставляет большие возможности для профессиональной реализации и давно стала центром притяжения специалистов со всей страны. По данным Росстата, в Москве работают 6,9 миллиона квалифицированных сотрудников - это 95 процентов трудоспособного населения, при этом 3,6 миллиона человек - 47% - относятся к высококвалифицированным. Столица занимает первое место среди регионов России по доле высококвалифицированных кадров", - отметил руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов.

Почти половина респондентов - 49% - в качестве главного преимущества столицы назвала комфортные климатические условия и хорошую экологию, 35% опрошенных отметили удобную городскую среду, 24% - высокий уровень зарплат.

В столице реализуется ряд программ, направленных на поддержку рынка труда и занятости, оказывается содействие малому бизнесу и начинающим предпринимателям. В период пандемии и в текущей экономической ситуации город принимает дополнительные антикризисные меры: предоставляет компаниям кредиты по ставке ниже банковской, гранты, налоговые льготы. Кроме того, московским предпринимателям доступен большой перечень федеральных мер поддержки, добавил Пуртов. цитируемый в сообщении ведомства.

По данным опроса HeadHunter, наибольшая доля соискателей, которые задумываются о переезде в Москву, зафиксирована в Санкт-Петербурге - 32%, Нижегородской и Новосибирской областях - 30 и 25% соответственно. Чаще всего столицу самым перспективным городом для работы называют юристы и IT-специалисты - по 29% опрошенных, а также специалисты по маркетингу, рекламе и PR - 28% респондентов.

Помимо Москвы, в число регионов, привлекательных для переезда, вошли Краснодарский край, который выбрали 16 процентов опрошенных, Санкт-Петербург - 11 процентов, Ленинградская область - около шести процентов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москву назвали самым популярным регионом для переезда у соискателей работы из других городов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москву назвали самым популярным регионом для переезда у соискателей работы из других городов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!