Ростуризм одобрил создание маршрута по местам промышленников Демидовых

Ростуризм одобрил создание маршрута по местам промышленников Демидовых
Ростуризм одобрил заявку на создание в Свердловской области национального туристического маршрута по местам промышленников Демидовых, сообщила глава ведомства Зарина Догузова. "Только что в Ростуризме одобрена заявка на создание национального маршрута по местам Демидовых - Демидовский маршрут так называемый. И вот буквально следующий этап - это мы его оцифруем, опишем, и к нему будет быстрый, удобный доступ на национальном туристическом портале России Russia.travel", - сказала она на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Догузова напомнила, что на портале выложены первые пять одобренных ведомством национальных турмаршрутов. "Я думаю, что в следующем пакете маршрутов будет как раз Демидовский маршрут тоже. Проект уже сформирован, определены точки, они объединены в единый маршрут, экспертный совет Ростуризма приезжал, отсматривал все эти точки. Сформированы рекомендации, что можно было бы еще на этом маршруте доделать, и следующий этап - это мы вместе с регионом объединяем усилия, чтобы все, что нужно доделать, было доделано", - добавила глава Ростуризма.

Маршрут был впервые запущен в Свердловской области 10 июня, он рассчитан на три дня и две ночи. В ходе программы туристы знакомятся с промышленными объектами начала XVIII века и современными производствами. Кроме того, им представляют тагильский поднос и производство изделий из керамики, а также гастрономические специалитеты области.

Ростуризм к 2024 году рассчитывает сформировать в России сеть национальных туристических маршрутов, на эти цели ведомство выделит 4,4 млрд рублей. Маршруты включают рекомендации по посещению объектов показа, выбору отелей, транспортную логистику.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ростуризм одобрил создание маршрута по местам промышленников Демидовых. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ростуризм одобрил создание маршрута по местам промышленников Демидовых собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!