Smith & Wesson — пушка с ростом 20% за два дня

Smith & Wesson — пушка с ростом 20% за два дня

Легендарная компания второй день подряд одна из лучших по динамике на СПБ Бирже. Акции бурно растут под влиянием сразу двух факторов: скачок чистой прибыли и появление нового рынка сбыта.  

Быстрый и меткий

Производитель оружия на этой неделе отчитался за квартал — сильно лучше прогнозов. Чистая прибыль оказалась на 23% выше консенсуса аналитиков, выручка впервые за год превысили ожидания инвесторов. Основные параметры отчета:

  • Продажи $181,3 млн, EPS $0,79 на акцию
  • Валовая маржа 39,8%, маржа по EBITDA 31,8%
  • $120,7 млн свободных средств на счетах;
  • Дивиденд будет повышен на 25% — до $0,1 (это 3% годовых на момент релиза).

Одновременно Smith & Wesson закрыл весь финансовый год (истекает в апреле), представив смешанные данные, но опять же лучше прогнозов:

  • Выручка за 12 месяцев сократилась на 18,4%;
  • Валовая маржа, напротив, выросла до 43,3% при 42,4% годовом ранее;
  • Чистая прибыль на акцию упала с $4,54 до $4,25, что связано с расходами по выделению не оружейной части бизнеса.

Все больше оружия

Почти синхронно с отчетом пришла еще одна большая новость: Верховный суд США отменил решение нижестоящего суда Нью-Йорка о запрете на скрытое ношение оружия без лицензии.  

Местный закон был принят еще в 1911 году. Благодаря ему Нью-Йорк более века оставался единственным крупным штатом, где гражданское население не имело права приносить легально купленное оружие в публичные места.

Ограничение было признано нарушающим конституцию США, в частности знаменитой Второй поправки, которая гарантирует всем американцам право владеть оружием. Поражение Нью-Йорка в суде может стать прецедентом для других штатов.

В какие уровни целиться

Оба фактора — сильный отчет плюс внезапный разворот Америки в сторону оружейного лобби — позволили акциям Smith & Wesson всего за две сессии вырасти более чем на 20%, в том числе более чем на 15% в пятницу.

 

Акция уже почти год находилась в нисходящем тренде, отступив от максимумов прошлого лета на 60%. Сейчас мы наблюдаем возможную смену тренда: акции отскочили от локального дна и быстро вернулись к уровням конца мая.

Учитывая фундаментальную поддержку рынка, а также сильную перепроданность бумаги (даже после нынешнего отскока капитализация — ниже 0,7 размеров выручки и менее 3 размеров прибыли), возможны новые прострелы вверх.

 

SWBI — очень подвижная фишка. Ближайшая техническая цель — нижняя граница декабрьского гэпа в районе $18,5 за акцию (еще +14%). Он может быть взят за неделю-две. Консенсусы дают цель $21,7, а это +34% прироста в сумме.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Smith & Wesson — пушка с ростом 20% за два дня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Smith & Wesson — пушка с ростом 20% за два дня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!