Еврокомиссия проверила готовность стран ЕС к дальнейшим перебоям с поставками газа

Еврокомиссия проверила готовность стран ЕС к дальнейшим перебоям с поставками газа
Еврокомиссия (ЕК) на фоне перебоев с поставками газа в ЕС изучила экстренные планы действий всех государств союза с целью проверить их готовность к дальнейшим проблемам с импортом газа, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.

"Мы проверили планы действий всех стран ЕС на случай чрезвычайных ситуаций, чтобы убедиться в готовности всех к дальнейшим перебоям с поставками газа. Мы работаем над общим европейским экстренным планом по сокращению спроса на газ в индустрии", - сказала она на пресс-конференции. Она отметила, что ЕК представит этот общий план властям ЕС в июле. "Возвращение к дешевому ископаемому топливу не будет", - предупредила она.

В связи с этим она отметила необходимость поддержать уязвимые отрасли и слои населения ЕС, помочь экономикам и обществам ЕС адаптироваться к новым условиям и покончить с зависимостью ЕС от ископаемого топлива.

Ранее компания Siemens Energy не смогла вернуть "Газпрому (MCX:GAZP)" после капитального ремонта в Монреале турбину с компрессорной станции "Портовая" (отправной КС "Северного потока") из-за санкций Канады. Подрядчик также не может приступить к плановому техобслуживанию других турбин на КС. В результате "Газпром" был вынужден сократить прокачку газа по "Северному потоку".

В июле "Северный поток" полностью остановит транспортировку в связи с плановым техническим обслуживанием, и это еще больше усугубит нехватку газа на рынке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия проверила готовность стран ЕС к дальнейшим перебоям с поставками газа . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия проверила готовность стран ЕС к дальнейшим перебоям с поставками газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!