Уолл-стрит открылась ростом в надежде завершить неделю на оптимистичной ноте

Уолл-стрит открылась ростом в надежде завершить неделю на оптимистичной ноте
Investing.com — В пятницу фондовые индексы в США выросли, поскольку инвесторы пытаются прервать 3-недельную полосу неудач и завершить торги на позитивной ноте.

В 10:13 утра по восточному времени промышленный индекс Dow Jones вырос на 576 пунктов, или на 1,9%, в то время как S&P 500 вырос на 2,1%, а NASDAQ Composite — на 2,6%.

Инвесторы обеспокоены грядущей рецессией, поскольку несколько экономистов с Уолл-стрит повысили вероятность того, что она наступит в ближайшие 12 месяцев. В условиях, когда рынок жилья демонстрирует признаки охлаждения, данные о продажах нового жилья в США за май оказались неожиданно сильными, показав рост на 696 тыс. в годовом исчислении.

Но индекс настроений потребителей, по данным исследования Мичиганского университета, за месяц составил 50, что немного ниже ожидаемых 50,2 и является самым низким с конца 1970-х годов.

Акции Carnival (NYSE:CCL) выросли на 9% после того, как круизный оператор сообщил, что его выручка во втором квартале увеличилась почти на 50% по сравнению с первым кварталом.

Акции автодилера CarMax (NYSE:KMX) выросли на 6% после того, как компания превзошла ожидания в отношении прибыли, несмотря на сложную конъюнктуру.

Акции FedEx (NYSE:FDX) подскочили почти на 9% после того, как ее прибыль превзошла оценки из-за более высокой ставки и топливных сборов, которые компенсировали снижение объемов перевозок. Логистический гигант опубликовал оптимистичный прогноз на 2023 финансовый год.

Цены на нефть восстановились. Фьючерс на сырую нефть WTI вырос на 2,6% до $107 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent подорожал на 2,2% до $112 за баррель. Фьючерс на золото упал на 0,1% до $1827.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит открылась ростом в надежде завершить неделю на оптимистичной ноте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит открылась ростом в надежде завершить неделю на оптимистичной ноте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!