eToro предупредил об усилении опасений по поводу рецессии

eToro предупредил об усилении опасений по поводу рецессии
Investing.com — Европейский фондовый рынок в пятницу торгуется в плюсе: IBEX 35, CAC 40, DAX растут, и в некоторых случаях рост превышает 1%. Тем временем инвесторы пытаются приспособиться к новым рыночным условиям и прогнозам экспертов о возможной рецессии.

В частности, Бен Лейдлер, стратег по глобальному рынку компании eToro, предупредил, что страхи перед рецессией усиливаются, тогда как инфляция составляет 8,6%. Но рецессия не является неизбежной, если смотреть на опережающие индикаторы и буферы рецессии для бизнеса и потребителей.

В глобальном масштабе та же ситуация с ротацией роста в направлении Азии, поскольку предприятия в Китае вновь открываются после карантина.

По мнению Лайдлера, рынок сейчас воспринимает все через призму «плохие новости — это хорошие новости», поскольку риски роста охлаждают перспективы роста инфляции, доходности облигаций и цен на сырьевые товары.

Эксперт заявил, что «Со времен Второй мировой войны в США насчитывается 11 рецессий, которые длились в среднем 10 месяцев, от пика до минимума. В наше время они стали короче, поскольку центральные банки стали лучше управлять экономикой, и она стала более ориентированной на услуги и менее циклична».

Следующее восстановление от минимума к пику в среднем будет длиться 5 лет. Обычно основой для «бычьего» рынка становятся как раз «медвежий» рынок и рецессия, и длится это почти в 4 раза дольше и больше по размаху, поскольку рецессия уменьшает макроэкономические диспропорции и оценку.

Причиной рецессии эксперт назвал повышение процентной ставки Федеральной резервной системой США для снижения инфляции и охлаждения рынка труда, вследствие чего бытует мнение о том, что «„бычий“ рынок не умирает от старости, его убивает ФРС». Правда, причины варьируют: от краха технологического сектора, пандемии вируса или нефтяного кризиса. Основной фактор часто определяет глубину и продолжительность спада. При низком уровне макроэкономического дисбаланса и закреплении долгосрочных инфляционных ожиданий этот кризис будет мягче.

Автор Лаура Санчес

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему eToro предупредил об усилении опасений по поводу рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему eToro предупредил об усилении опасений по поводу рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!