Сотрудники Binance рассказали о безраздельном контроле главы биржи

Сотрудники Binance рассказали о безраздельном контроле главы биржи
Investing.com — По утверждению бывших сотрудников и инвесторов криптовалютной биржи Binance, позиционирующей себя как децентрализованную организацию, ее генеральный директор Чжан Пэн Чжао на самом деле контролирует компанию намного больше, чем показывает, пишет Business Insider.

В недавнем интервью основателя и генерального директора Джан Пэн Чжао для Bloomberg Businessweek он рассказал о миссии компании и поддержке инициатив, основанных на блокчейне, которые работают автономно без какого бы то ни было центрального лидера.

Однако бывшие сотрудники и инвесторы Binance рассказали изданию, что на самом деле компания работает далеко не так, и Чжао единолично контролирует все, что происходит в Binance. Это противоречит основным принципам децентрализованного финансирования и миссии компании по отнятию власти у традиционной финансовой системы.

Он сам — самая настоящая холдинговая компания, как сказал бывший сотрудник Binance.

Многие блокчейн- и крипто-стартапы были созданы как так называемые децентрализованные автономные организации (или DAO), которые сравнивают с кооперативами без строгой иерархии. Многие из них отказываются от строительства обширных централизованных штаб-квартир, включая Binance.

Сам Чжао регулярно называет Binance «организацией», а не компанией, а ее сотрудников — «членами команды».

До сих пор не известно, где же именно находится штаб-квартира Binance. В мае Чжао поделился информацией на форуме Reddit, что офисы Binance есть в Бахрейне, Дубае и Абу-Даби.

Материнская компания Binance под названием Binance Holdings базируется на Каймановых островах, имеющий благоприятный режим налогообложения. И хотя большинство покупок и продаж криптовалют проходят через основную биржу Binance.com, ее физическое местонахождение неизвестно.

Чжао полностью контролирует операции Binance, проводимые в различных странах по всему миру, таких как Сингапур и Италия.

В сентябре 2021 года Чжао сказал, что Binance решила создать своего рода домашнюю базу для сотрудничества с регулирующими органами, а в апреле этого года он сказал, что компания объявит о местоположении «очень скоро», но так и не сделал этого.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сотрудники Binance рассказали о безраздельном контроле главы биржи. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сотрудники Binance рассказали о безраздельном контроле главы биржи собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!