Оператор сервиса Whoosh увеличил объем размещения дебютных облигаций до 3,5 млрд рублей

Оператор сервиса Whoosh увеличил объем размещения дебютных облигаций до 3,5 млрд рублей
ООО "ВУШ" (оператор сервиса Whoosh) увеличило объем размещения 3-летних дебютных облигаций серии 001Р-01 с 3 млрд до 3,5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Финальный ориентир ставки 1-го купона установлен на уровне 13,50% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 14,20% годовых.



Сбор заявок прошел 24 июня с 11:00 до 15:00 МСК.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона был установлен на уровне не выше 13,6% годовых, в ходе маркетинга он один раз снижался.



Организаторами размещения выступают Газпромбанк и Московский кредитный банк (MCX:CBOM). Агент по размещению - Газпромбанк.



Техразмещение запланировано на 29 июня.



Выпуск будет размещен в рамках программы облигаций компании объемом 30 млрд рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 25 мая 2022 года.



В конце апреля АКРА присвоило эмитенту рейтинг на уровне "А-(RU)" со стабильным прогнозом. В релизе агентства отмечалось, что рейтинг обусловлен тем, что компания располагает собственными технологическими разработками и инфраструктурой, а также наличием у нее парка новых самокатов, который активно расширяется. АКРА также отмечало очень высокие темпы роста выручки компании и очень высокий уровень рентабельности. По оценкам агентства, введенные экономические санкции окажут ограниченное влияние на бизнес компании.



Whoosh - технологическая компания, специализирующая на разработке и внедрении решений для шеринга транспорта микромобильности, а также управляет одноименным сервисом аренды электросамокатов и электровелосипедов.



Whoosh является ведущим игроком российского рынка кикшеринга. В 2021 году количество уникальных пользователей компании превысило 6 млн человек, которые совершили более 26 млн поездок, а собственный парк компании превысил 41 тыс. единиц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оператор сервиса Whoosh увеличил объем размещения дебютных облигаций до 3,5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оператор сервиса Whoosh увеличил объем размещения дебютных облигаций до 3,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!