В 2023 году выйдет первый блокчейн-смартфон от Solana

В 2023 году выйдет первый блокчейн-смартфон от Solana
Investing.com — Криптовалюта Solana за неделю выросла почти на 25% — таким результатом не может похвастаться ни одна из топ-10 криптовалют.

SOL выросла не только за счет импульса от общего восстановления рынка криптовалют, но и благодаря собственной разработке Solana Labs, которая объявила о выпуске собственного смартфона «Saga» на базе Android.

Об этом устройстве известно, что у него будут специальные возможности, такие как кошелек для криптовалют и комплект программного обеспечения Solana Mobile Stack (SMS) для программ Web3. Стоимость его будет в районе $1000 и он будет доступен в начале 2023 года, согласно заявлению генерального директора Solana Labs Анатолия Яковенко.

У смартфона будет магазин мобильных приложений Web3 dApps (децентрализованое приложение), в которое интегрирована функция «Solana Pay» для облегчения платежей в сети с помощью QR-кодов, адаптер мобильного кошелька и хранилище, обеспечивающее безопасность.

По словам Сэма Банкмана-Фрида, генерального директора криптовалютной биржи FTX и одного из ключевых сторонников SOL,



«Все становится более мобильным. В большинстве стран доступ осуществляется через мобильные телефоны. Но разработка мобильных криптовалют отстает от своего времени, — добавил он, имея в виду, насколько сложно сегодня получить доступ к мобильным приложениям с мобильных устройств. — Лучшее решение этой проблемы — поместить настоящий кошелек в свой смартфон».



Solana демонстрирует рост на 4,58% при цене SOL/USD $38,004, восстановившись с минимума в районе $25,96.

Чтобы продлить восстановление, валюте необходимо преодолеть сопротивление около $38,67 на основе дневной цены закрытия. Если ей это удастся, то возможен дальнейший рост в направлении $42,60-$46,52.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2023 году выйдет первый блокчейн-смартфон от Solana. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2023 году выйдет первый блокчейн-смартфон от Solana собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!