Инвестпрограмма ММК может быть реализована при рентабельности не менее 15% - Рашников

Инвестпрограмма ММК может быть реализована при рентабельности не менее 15% - Рашников
Инвестиционная программа "Магнитогорского металлургического комбината" может быть реализована при рентабельности не менее 15%, однако в мае этот показатель составлял 4%, а в июне еще продолжил снижаться, заявил председатель совета директоров ММК (MCX:MAGN) Виктор Рашников на заседании Челябинского регионального отделения Союза предпринимателей и промышленников в пятницу.

"В мае месяце рентабельность была 4%. В июне, если мы сделаем плюс - это будет хорошо - 1% или там 1,6%. Но это же вообще страшно. Мы так никогда не работали, - сказал он. - И объемы (производства ) вместо миллиона тонн, который мы делали в прошлом году каждый месяц, мы сегодня грузим всего 600 тыс. тонн, остановили две домны. Мы работаем на 55%. Никакой прибыли нет там".

Рашников добавил, что "инвестиционная программа останавливается": "Нам, чтобы заниматься инвестиционной программой, которую мы сегодня имеем, это надо рентабельность иметь минимум 15%".

Он также отметил, что поставщики угля и железной руды хотя и снижают цены на поставляемую продукцию, но пространства для маневра остается немного.

"И с рударями, и с угольщиками работаем - они где-то снижают цены, но еще не по полной, так сказать. Но у них тоже осталась маржа не такая большая, как говорится, не додавишь", - сказал Рашников.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестпрограмма ММК может быть реализована при рентабельности не менее 15% - Рашников. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестпрограмма ММК может быть реализована при рентабельности не менее 15% - Рашников собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!