"Эксперт РА" присвоило бондам "Славнефти" на 10 млрд рублей рейтинг на уровне "ruAА"


Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило 10-летним облигациям ПАО "НГК "Славнефть" серии 002P-04 объемом 10 млрд кредитный рейтинг на уровне "ruAA", сообщается в пресс-релизе агентства.



По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим кредитным рейтингом эмитента и кредитным рейтингом облигаций серии 002P-04.



Сбор заявок на выпуск прошел 16 июня.



Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял 10,30-10,50% годовых, в ходе маркетинга он дважды изменялся.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 10,15% годовых, ей соответствует доходность к 3-летней оферте в размере 10,54% годовых. Купоны квартальные.



Организаторами выступают Газпромбанк, Московский кредитный банк (MCX:CBOM) и БК "Регион".



Техразмещение запланировано на 24 июня.



Облигации будут размещены в рамках второй программы биржевых облигаций серии 002Р объемом до 50 млрд рублей.



В настоящее время в обращении находятся 6 выпусков биржевых облигаций компании общим объемом 60 млрд рублей.



"Славнефть" основана в 1994 году, входит в десятку крупнейших нефтяных компаний России. По данным компании на 31 декабря 2021 года, большая часть уставного капитала НГК "Славнефть" - 86,5859% - принадлежит московскому ООО "Инвест-Ойл", которым на паритетных началах владеют TOC Investments Corporation Limited (принадлежит "Роснефти (MCX:ROSN)") и "ГПН-Инвест" (принадлежит "Газпром нефти (MCX:SIBN)"). Кроме того, TOC Investments Corporation Limited напрямую принадлежит 6,66% "Славнефти", "ГПН-Инвест" - 6,58%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Славнефти" на 10 млрд рублей рейтинг на уровне "ruAА". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Эксперт РА" присвоило бондам "Славнефти" на 10 млрд рублей рейтинг на уровне "ruAА" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!