Что встряхнет рынок: продажи новых домов и доходы Carnival

Что встряхнет рынок: продажи новых домов и доходы Carnival
Investing.com — В четверг американские фондовые индексы колебались, в конечном итоге закрывшись в плюсе после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл завершил свое двухдневное выступление по экономической тематике в Конгрессе.

Пауэлл сказал законодателям, что центральный банк полон решимости укротить инфляцию, заверив их, что у него есть для этого необходимые инструменты, хотя и признал, что рецессия является одним из возможных результатов. Инвесторы были обеспокоены рецессией в последние недели, и все большее число банковских экономистов прогнозируют возрастающую вероятность ее наступления в следующем году.

Но рынок труда остается сильным, а число первичных заявок на пособие по безработице снизилось на прошлой неделе. ФРС пытается сдуть инфляционный пузырь без перехода к рецессии, которая повлекла бы за собой потерю большого количества рабочих мест.

Одной из постоянных проблем, преследующих администрацию Байдена, стали высокие цены на топливо, хотя бензин на заправках подешевел после того, как в начале июня он превысил $5 за галлон. Цены на нефть снова упали до $100 за баррель, а президент США Джо Байден призвал приостановить действие федерального налога на бензин и дизельное топливо, чтобы снизить цены для американских потребителей.

На следующей неделе картель нефтедобывающих стран и его союзники, ОПЕК+, встретится, чтобы обсудить уровни добычи после договоренности об увеличении ее в июле и августе.

Пятница принесет больше данных по рынку жилья в США в виде продаж новых домов, поскольку появляются признаки замедления роста.

Вот 3 события, которые могут повлиять на рынок в пятницу

1. Потребительские настроения от Мичиганского университета

Следующий релиз потребительских настроений в США выйдет в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу). Аналитики ожидают, что июньский показатель составит 50,2, что соответствует предыдущему показателю.

2. Продажи новых домов

Также в 10:00 по восточному времени будут опубликованы данные о продажах новых домов за май. Аналитики ожидают, что годовой показатель составит 588 000, что немного ниже, чем в предыдущем месяце.

3. Доходы Carnival

Круизные компании пытаются вернуться в привычное русло, и летние путешествия набирают обороты. Как ожидается, Carnival (NYSE:CCL) сообщит об убытке на акцию в размере $1,18 при выручке $2,76 млрд, хотя аналитики прислушаются к тому, что компания скажет о бронированиях билетов и поездках в будущем.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынок: продажи новых домов и доходы Carnival. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынок: продажи новых домов и доходы Carnival собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!