Глава E.ON: Германии следует изучить возможности роста добычи газа внутри страны

Глава E.ON: Германии следует изучить возможности роста добычи газа внутри страны
Глава германского концерна E.ON (ETR:EONGn) Леонард Бирнбаум считает, что ФРГ в условиях сокращения поставок природного газа из России должна изыскать возможности всемерного наращивания добычи внутри страны, включая гидроразрыв пласта.

"Теперь мы должны искать без табу все решения, которые помогут нам улучшить ситуацию", - сказал Бирнбаум в интервью подкасту WirtschaftsWoche.

"Мы должны задать себе вопрос: "Можем ли мы разрабатывать дополнительные месторождения в Германии?" - отметил он, добавив, что максимизация внутреннего производства может быть частью решения и может быть более экологичной, чем другие варианты.

Бирнбаум, тем не менее, признал, что увеличение внутреннего производства не будет решением текущей ситуации, а лишь небольшим "строительным блоком", который может помочь снизить дефицит.

Добыча природного газа и нефти в Германии сокращается, главным образом, потому, что запрещен нетрадиционный метод гидроразрыва пласта, а законы об охране природы затрудняют получение разрешения на новое бурение.

В апреле министр экономики Роберт Хабек заявил, что не планирует менять запрет на гидроразрыв.

Как сообщалось, накануне Германия активировала второй, "тревожный" уровень своего трехэтапного чрезвычайного плана действий для снабжения газом, власти сообщают, что страна столкнулась с "газовым кризисом".

"Даже если мы и не чувствуем это сейчас, мы находимся в состоянии "газового кризиса", - заявил Хабек. Он отметил, что Германия будет защищаться от уменьшения поставок газа, но ей предстоит пройти "тернистый путь".

Власти страны заявили, что решение поднять уровень до "тревожного" было принято в связи с сокращением поставок со стороны РФ с 14 июня. Также на это повлияла высокая рыночная цена на газ. Третий и самый высокий уровень - "аварийный".

Несмотря на то, что на данный момент германские газохранилища заполнены на 58%, достичь наполненности в 90% к декабрю будет невозможно без дополнительных мер, считают в Берлине.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава E.ON: Германии следует изучить возможности роста добычи газа внутри страны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава E.ON: Германии следует изучить возможности роста добычи газа внутри страны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!