Доллар дешевеет к евро и иене на заявлениях Пауэлла

Доллар дешевеет к евро и иене на заявлениях Пауэлла
В ходе сегодняшних торгов доллар США дешевеет к евро и иене после заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла о существовании рисков наступления рецессии и повышения безработицы.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), опустился на 0,17%, более широкий WSJ Dollar Index - на 0,13%.

По состоянию на 8:49 мск за евро давали $1,0543 по сравнению с $1,0523 на закрытие рынка в четверг, евро подорожал на 0,19%.

Стоимость американской валюты в паре с японской национальной опустилась на то же время на 0,24% - до 134,62 иены против 134,95 иены на закрытие предыдущей сессии.

Курс фунта стерлингов к 8:49 мск составил $1,2280 против $1,2260 накануне, фунт вырос на 0,16%.

Валютный рынок следил за выступлениями Пауэлла в ходе двухдневных слушаний в Конгрессе США. В среду Пауэлл выступил перед банковским комитетом Сената, в четверг - перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей.

В своей речи в четверг глава Федрезерва заявил, что усилия регулятора по сдерживанию инфляции необязательно вызовут слабость на рынке труда США, однако есть риск, что безработица в стране может вырасти с текущего уровня.

Днем ранее, в среду, Пауэлл признал наличие рисков начала рецессии в экономике США из-за политики увеличения процентных ставок, однако отметил, что эти риски "в настоящее время не особенно повышенные".

Глава американского ЦБ добавил также, что Федрезерв планирует продолжать цикл ужесточения ставок до тех пор, пока не увидит явных доказательств замедления инфляции в стране и приближения показателя к целевому уровню в 2%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к евро и иене на заявлениях Пауэлла . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к евро и иене на заявлениях Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!