Netflix. Слухи подтверждены

Netflix. Слухи подтверждены

В четверг, 23 июня, акции Netflix поднялись на 1,6% в основную сессию. Компания подтвердила информацию о ведении переговоров для партнерства в сфере рекламы, сообщает WSJ.

В деталях

С 20 по 24 июня во Франции проводится фестиваль «Каннские львы», в котором приняла участие компания Netflix. Коммерческий директор (CCO) Netflix Тед Сарандос подтвердил, что компания ведет переговоры с потенциальными партнерами, которые помогут войти в рекламный бизнес. В будущем Netflix может сосредоточиться на собственном рекламном бизнесе.

Ранее WSJ заявил, что партнерами могут стать Comcast NBCUniversal и Google. Сарандос подтвердил, что компания ведет с ними переговоры. 

«Мы хотим довольно простого выхода на рынок, который будем развивать и усиливать, — добавил он. — То, что мы cделаем вначале, не будет отражать того, каким в конечном итоге будет продукт. Я хочу, чтобы наш продукт был лучше, чем телевидение».

Сарандос добавил, что компания хотела разработать более интегрированную рекламу, чем традиционная телевизионная.

Поднимался вопрос о потенциальной покупке производителя оборудования, чтобы смотреть Netflix. 

«Нам это не нужно», — сказал Сарандос, отказавшись комментировать сообщения о том, что Netflix может быть заинтересован в покупке Roku. 

Читайте также: Netflix заходит в рекламу. Что это значит

А что акции

Рынок слабо отреагировал на заявления Сарандоса, так как нет четких сроков появления новой подписки с рекламой. А когда она появится, непонятно, как отреагируют пользователи. Да, реклама повысит доходы и может повлиять на рост числа подписчиков, но это в долгосрочной перспективе. Пока инвесторы, вероятно, не готовы рисковать.


Техническая картина в акциях не изменилась, котировки находятся в широком боковике около своих многолетних минимумов. Перепроданность бумаг по недельному RSI пока не дает опуститься ниже, акции корректируются. На короткой дистанции взгляд на акции остается осторожным. 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Netflix. Слухи подтверждены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Netflix. Слухи подтверждены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!