Сегодня на СПБ. Tesla будет запрещен въезд в китайский Бэйдайхэ

Сегодня на СПБ. Tesla будет запрещен въезд в китайский Бэйдайхэ

Котировки на 15:25 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 690,8 п. (-1,8%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 3715 п. (-1,4%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-2,5%)
• Occidental Petroleum (-4,3%)
• Apple (-1,4%)
• Alibaba (-2,7%)
• Exxon Mobil (-4,2%)

Лидеры: Black Diamond Therapeutics (+5,9%), Zynerba Pharmaceuticals (+5,4%), Editas Medicine (+3%)
Аутсайдеры: Magnoli Oil&Gas (-5,6%), Diamondback Energy (-5,4%), PetroChina (-5,3%)

Коротко

На вчерашних торгах индекс S&P 500 и технологический Nasdaq набрали по 2,5%. Поддержку рынку акций оказала остановка роста доходностей по гособлигациям.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США после достижения рекордного значения в 3,5% на прошлой неделе сегодня находится у отметки в 3,2%.

Citibank оценивает вероятность наступления рецессии в мировой экономике в течение 12 месяцев в 50%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 сегодня теряет 1,8%, а фьючерс на индекс S&P 500 падает на 1,4%.

В деталях

Внешний фон негативный: гонконгский индекс Hang Seng потерял 2,3%, британский индекс FTSE теряет 1,4%, а немецкий DAX падает на 2%.

В США председатель ФРС Пауэлл выступит в Конгрессе с полугодовым отчетом по денежно-кредитной политике.

В ЕС продолжает дорожать уголь, цена достигла $373 за тонну, обновив максимумы с 9 марта 2022 г.

В Британии Moderna планирует построить новый вакцинный центр.

В Китае призывают банки активизироваться в сфере кредитования для поддержки экономики.

Южная Корея стала седьмой по счету космической державой после того, как успешно вывела спутник на орбиту.

В аутсайдерах торгов на фоне падения цен на нефть акции нефтегазовых компаний: Magnoli Oil&Gas, Diamondback Energy, PetroChina.

В лидерах торгов акции биотехнологических компаний: Black Diamond Therapeutics, Zynerba Pharmaceuticals, Editas Medicine.

В топе по оборотам на первой строчке компания Tesla. Автомобилям Tesla с 1 июля и как минимум в течение двух месяцев будет запрещен въезд в китайский район Бэйдайхэ, где пройдет ежегодное летнее собрание руководства партии КНР.

Компании Джека Ма Ant Group и Alibaba начинают строить свой бизнес  независимо вследствие регуляторного давления властей КНР. По данным Reuters, компании начали ограничивать доступ к взаимным услугам, конкурировать за клиентов и заключать союзы с конкурентами.

Apple в новом ПО iOS 16 планирует предоставить возможность обходить верификацию CAPTCHA, при которой необходимо нажимать на изображения одного объекта на разных картинках.

СПБ Биржа, в связи с исключением ценных бумаг из списка бумаг, допущенных к торгам, сообщает о прекращении торгов депозитарными расписками МТС, Магнит, Лукойл.

В фокусе сегодня

Фьючерсы на Brent опустились ниже отметки в $110, теряя более 3%.

Узнайте больше

Microsoft. Потенциал роста свыше 20%
Байден призвал готовиться к новой пандемии
«Инфляция — это спичка». Рэй Далио о ситуации в США и глобальной экономике
СМИ: Байден может временно отменить налог на топливо в США

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Tesla будет запрещен въезд в китайский Бэйдайхэ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Tesla будет запрещен въезд в китайский Бэйдайхэ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!