Бойцы «Айдара» с завода «Азот» заявили о готовности сдаться

Бойцы украинского батальона «Айдар» с комбината «Азот» в Северодонецке заявили о готовности прекратить сопротивление и сдаться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, бойцы батальона также выдвинули условия, при которых они готовы сложить оружие. В частности, они потребовали прекратить огонь и обеспечить безопасный выход с промзоны гражданских лиц.

Ранее военные Луганской народной республики (ЛНР) предположили, что массовая сдача в плен бойцов украинского батальона «Айдар» с комбината «Азот» в Северодонецке может произойти ближе к вечеру 23 июня.

20 июня подполковник НМ ЛНР Андрей Марочко сообщил, что на «Азоте» находятся до тысячи мирных жителей. Он также отметил, что обороняющие завод отдельные подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали поднимать белые флаги и выходить с предложениями о переговорах. По его словам, положение у окруженных украинских военных плачевное. «Буквально земля горит под ногами», — подчеркнул Марочко.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Бойцы «Айдара» с завода «Азот» заявили о готовности сдаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бойцы «Айдара» с завода «Азот» заявили о готовности сдаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!