Ozon начал продавать товары параллельного импорта

Ozon начал продавать товары параллельного импорта

Ozon начал продавать товары, которые ввезены в Россию «серым» путем — без согласия правообладателя. Такие поставки легализованы решением властей в ответ на санкции

Ozon начал продавать товары, ввезенные в Россию с помощью параллельного импорта, сообщили РБК в пресс-службе Ozon.

«На Ozon доступны товары, ввезенные с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать от Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезенные по механизму параллельного импорта», — сообщили в компании.

Среди других крупных ретейлеров начало продажи ввезенных «серым» путем товаров также подтвердил «Связной».

Параллельный импорт — это ввоз товаров без согласия производителя или правообладателя. В начале мая Минпромторг опубликовал перечень товаров для параллельного импорта. В список, состоящий из 23 страниц, вошли товары и материалы сотен иностранных брендов, в том числе Apple, Samsung, Asus, Nintendo, PlayStation, Cisco и другие. Закон, который легализует параллельный импорт, на этой неделе приняла Госдума.

Все эти меры стали ответом на ограничения, введенные Западом против России, включая на эмбарго на поставку ряда товаров. В пояснительной записке к законопроекту о параллельном импорте сказано, что он «разработан в целях снижения роста цен на импортируемые товары в связи с введением экономических санкций в отношении» России.

В Федеральной антимонопольной службе поддержали легализацию параллельного импорта, подчеркнув, что речь идет о ввозе оригинальных товаров, поэтому послабление не приведет к росту объемов контрафакта на рынках. В службе заверили, что нормы и требования по безопасности и качеству продукции продолжат действовать.

Согласно данным, которые глава Минпромторга Денис Мантуров озвучил на Петербургском международном экономическом форуме, за время действия параллельного импорта в Россию были поставлены импортные товары на сумму около $2 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ozon начал продавать товары параллельного импорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ozon начал продавать товары параллельного импорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!