Готовность ЦБ «набить шишки» на цифровом рубле: новости крипторынка

Готовность ЦБ «набить шишки» на цифровом рубле: новости крипторынка
Investing.com — В ЦБ заявили о готовности «набить шишки» на цифровом рубле, а глава Binance рассказал, когда биткоин достигнет отметки $69 000 — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Центробанк должен «набить шишки» на тестировании цифрового рубля, заявила первый зампред ЦБ России Ольга Скоробогатова в интервью ТАСС. По ее словам, испытания на реальных операциях дадут возможность понять, что нужно доработать в проекте перед введением нового вида нацвалюты.

Генеральный директор крупнейший криптобиржи мира Binance считает, что после нынешнего обвала криптовалютного рынка биткоин сможет перескочить свой исторический максимум в $69 000 к 2024 году. Об этом он заявил в интервью британскому изданию The Guardian.

Госдума рассматривает законопроект, вводящий штраф до 1 млн руб. за выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА) лицами, не включенными в реестр Банка России. Документ, внесенный главой комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым, предлагает установить административную ответственность за нарушения в области цифровых прав.

Американское подразделение криптовалютной биржи Binance отменило комиссии за торговлю биткоином с 22 июня. Кроме того, биржа не собирается получать прибыль в виде спреда при покупке или продаже актива.

eBay (NASDAQ:EBAY) объявила о приобретении платформы по торговле невзаимозаменяемыми токенами KnownOrigin, пишет Bits.Media. Финансовые условия сделки не разглашаются, однако, согласно заявлению компании, соглашение было подписано 22 июня. eBay покупает платформу вместе с интеллектуальной собственностью и командой.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Готовность ЦБ «набить шишки» на цифровом рубле: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Готовность ЦБ «набить шишки» на цифровом рубле: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!