Минфин одобрил зачисление валюты от продажи бумаг на зарубежные счета

Минфин одобрил зачисление валюты от продажи бумаг на зарубежные счета
Investing.com — Подкомиссия правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России разрешила инвесторам зачислять на иностранные счета средства в валюте. Об этом сообщается на сайте Минфина России.



«Такое разрешение подкомиссии действует без ограничения срока с 17 июня 2022 года», — говорится в сообщении ведомства.



В министерстве рассказали, что на счета в зарубежных банках и других финансовых организациях резиденты-физлица могут зачислять средства в валюте, которые они получили от нерезидентов по сделкам с ценными бумагами.

Кроме того, резиденты могут зачислять на свои иностранные счета деньги, полученные от погашения бумаг, которые хранятся у зарубежного депозитария, банка или другой иностранной организации финансового рынка.



«Эти организации осуществляют учет прав на ценные бумаги и их хранение за пределами территории Российской Федерации», — отметили в министерстве.



Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин одобрил зачисление валюты от продажи бумаг на зарубежные счета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин одобрил зачисление валюты от продажи бумаг на зарубежные счета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!