С начала года приняты решения о восстановлении прав почти 7 тыс. дольщиков

С начала года приняты решения о восстановлении прав почти 7 тыс. дольщиков
Наблюдательный совет Фонда развития территорий (ФРТ) с начала 2022 года принял решения о восстановлении прав почти 7 тыс. пострадавших участников долевого строительства, сообщили в пресс-службе фонда.

"С начала года Наблюдательный совет Фонда принял решения о восстановлении прав 6,9 тыс. дольщиков 115 объектов. В работе в настоящее время еще порядка трехсот проблемных объектов, решений Наблюдательного совета по которым ожидают 11,3 тыс. человек", - сообщили в фонде по итогам заседания рабочей группы президиума Генсовета партии "Единая Россия".

В фонде уточнили, что в I квартале 2022 года собственными силами регионы восстановили права 5,9 тыс. пострадавших граждан. До конца 2023 года субъектам предстоит решить вопрос еще по 830 проблемным объектам.

Участники совещания также обсудили законодательные инициативы, которые позволят ускорить процесс принятия решений по проблемным объектам. В частности, представители депутатского корпуса поддержали предложения о передаче Фонду права проведения оценки стоимости активов застройщиков в конкурсном производстве.

Ускорению процесса восстановления прав пострадавших граждан, по мнению членов рабочей группы, может способствовать передача Фонду права пересмотра ранее принятых решений по тому или иному объекту в случае невозможности завершения строительства в связи с законодательными ограничениями.

Фонд развития территорий (до 1 января 2022 г. - Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства) создан правительством РФ в октябре 2017 года с целью урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С начала года приняты решения о восстановлении прав почти 7 тыс. дольщиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С начала года приняты решения о восстановлении прав почти 7 тыс. дольщиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!