Поставщик аккумуляторов для Tesla привлек $6,7 млрд

Поставщик аккумуляторов для Tesla привлек $6,7 млрд
Investing.com — Крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей и эксклюзивный поставщик Tesla (NASDAQ:TSLA) китайская компания Contemporary Amperex Technology (SZ:300750) (CATL) привлекла около $6,7 млрд в ходе допэмиссии, ставшей одной из крупнейших с начала года. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В общей сложности CATL продала 109,8 млн акций по цене 410 юаней за штуку и привлекла около 45 млрд юаней, что эквивалентно $6,71 млрд. Цена новых акций, предложенных инвесторам, была значительно ниже уровня закрытия торгов 22 июня (507 юаней). В число инвесторов вошли два подразделения JPMorgan Chase, подразделение Morgan Stanley (NYSE:MS) и Barclays (LON:BARC) Bank.

По данным финансовой платформы Dealogic, допэмиссию CATL по величине превзошло только первичное размещение акций другого производителя батарей для электромобилей, южнокорейской компании LG Energy Solution, которая в январе 2022 года привлекла $10,6 млрд. Китайский производитель лития Tianqi Lithium, еще один крупный игрок отрасли, готовится продать акции на сумму более $1 млрд в рамках крупнейшего IPO в Гонконге в текущем году.

На этом фоне акции Contemporary Amperex Technology (CATL) подорожали на 5,91% и по итогам торгов 23 июня достигли 536,97 юаня.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставщик аккумуляторов для Tesla привлек $6,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставщик аккумуляторов для Tesla привлек $6,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!