К концу года ЕЦБ повысит ставку до 1%, считают в Landesbank

К концу года ЕЦБ повысит ставку до 1%, считают в Landesbank
Аналитики Landesbank Baden-Wuerttemberg (LBBW) ожидают более быстрого повышения процентных ставок Европейским центральным банком, чем это прогнозировалось ранее.

Они предполагают, что в июле стоимость кредитования в еврозоне будет увеличена на 25 базисных пунктов, в сентябре - на 50 б.п., а в четвертом квартале - еще на 75 б.п.

В результате ставка по депозитам, которая в настоящее время составляет минус 0,5% годовых, к концу текущего года достигнет 1%. Это выше предыдущего прогноза аналитиков LBBW в 0,5% годовых, сообщает The Wall Street Journal.

В 1-м полугодии 2023 года эксперты германского банка ожидают еще четырех повышений ставок, каждое на 25 б.п. В этом случае к лету она достигнет 2% годовых по сравнению с ранее ожидавшимися 1,75% годовых.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К концу года ЕЦБ повысит ставку до 1%, считают в Landesbank . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К концу года ЕЦБ повысит ставку до 1%, считают в Landesbank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!