Выплаты семьям на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей следует продлить - ДОМ.РФ

Выплаты семьям на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей следует продлить - ДОМ.РФ
Выплаты семьям на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей следует продлить, рассказал в программе "Час юриста на Домклик PRO" директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

"Важно, что она (программа) не налагает обязательств по оформлению доли на детей и позволяет существенно снизить платежную нагрузку по ипотечным кредитам, особенно в комбинации с другими федеральными выплатами", - отметил Ковалев.

Он напомнил, что с начала 2022 года оформили более 70 тыс. многодетных семей. Сейчас ДОМ.РФ в сотрудничестве с Госдумой готовит поправки о продлении срока действия меры господдержки на год.

"Выплаты позволили многим семьям погасить значительную часть кредита или закрыть его полностью. Участниками госпрограммы за время реализации уже стали более 330 тыс. семей, а общая сумма выплат превысила 150 млрд рублей. Мы считаем важным продлить срок действия этой меры до конца 2023 года. Благодаря этому снизить нагрузку на семейный бюджет и повысить качество жизни сможет ещё большее число многодетных семей. Соответствующие поправки по поручению президента уже готовятся совместно с коллегами из Государственной Думы и Совета Федерации, рассчитываем, что они быстро воплотятся в жизнь", - сказал Ковалев.

Программа выплаты 450 тыс. рублей семьям при рождении третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года реализуется с осени 2019 года. Ее оператором выступает ДОМ.РФ. В прошлом году ее условия были расширены. Теперь компенсацию можно получить для погашения ипотеки не только на покупку квартиры, готового частного дома или участка под его строительство, но и на строительство собственного жилья либо покупку недостроенного дома, а также на другие цели.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выплаты семьям на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей следует продлить - ДОМ.РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выплаты семьям на погашение ипотеки в размере до 450 тыс. рублей следует продлить - ДОМ.РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!