Рост сборов страховщиков по каско составил в 1-м квартале 15,7%, выплат - 17,7%

Рост сборов страховщиков по каско составил в 1-м квартале 15,7%, выплат - 17,7%
В 1-м квартале т.г. общий объем премий страховщиков в сегменте каско увеличился на 15,7% - до 51,6 млрд рублей, объем выплат вырос на 17,7% - до 28,8 млрд рублей по сравнению с 1-м кварталом 2021 года, следует из данных Банка России.

Уровень выплат за период сложился в размере 55,9%, тогда как годом ранее он составлял 54,9%.

На долю премий по договорам страхования с физическими лицами пришлось 57,2%, на долю премий по договорам страхования с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами - 42,8%.

Количество заключенных за 1-й квартал 2022 года договоров увеличилось на 72% и составило 1,24 млн штук по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Средняя премия оказалась на уровне 41,5 тыс. рублей, увеличившись на 7,9%. Рост стоимости автострахования продолжается за счет увеличения цен на автомобили и запчасти в условиях их ограниченного предложения.

За 1-й квартал 2022 года страховщики по каско урегулировали 220,1 тыс. страховых случаев, что больше показателя аналогичного периода предыдущего года на 11,6%. При этом количество отказов в страховой выплате выросло на 30,8% - до 10,2 тыс. Средняя выплата составила 125,2 тыс. рублей, увеличившись на 0,9%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост сборов страховщиков по каско составил в 1-м квартале 15,7%, выплат - 17,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост сборов страховщиков по каско составил в 1-м квартале 15,7%, выплат - 17,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!