ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с детьми до 18 лет

ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с детьми до 18 лет
ВТБ (MCX:VTBR) предложил расширить "семейную ипотеку" на все семьи с детьми. О том, что ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с детьми до 18 лет, сообщил заместитель президента - председателя правления банка Анатолий Печатников.

"Мы уверены, что программу можно дополнительно расширить, увеличив ее эффект для заемщиков. Наряду с продлением срока действия программы целесообразно распространить ее на все российские семьи с несовершеннолетними детьми. Это может повысить спрос на нее в несколько раз", - заявил Печатников на Чебоксарском экономическом форуме.

Он напомнил, что сейчас льготные кредиты доступны семьям, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился один или несколько детей. ВТБ предлагает отменить это ограничение и сделать программу доступной для всех заемщиков с детьми в возрасте до 18 лет.

Ранее ВТБ предложил рассмотреть вопрос о продлении семейной ипотеки на несколько лет или даже сделать ее постоянно действующей программой.

Кроме того, Печатников высказался за дальнейшую цифровизацию рынка ипотеки в России. "Несмотря на все ограничения, мы по-прежнему уверены, что российский банковский рынок должен двигаться в сторону цифровизации и безбумажного оборота. В первую очередь, это касается ипотечных сделок, которые должны стать для заемщиков максимально простыми и быстрыми, как получение кредита наличными или цифровой карты. Для этого важно реализовать механизмы удаленной идентификации клиентов и их согласия на проведение сделок", - сказал зампред ВТБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с детьми до 18 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ предлагает распространить семейную ипотеку на всех заемщиков с детьми до 18 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!