Tesla намерена создать прототип робота-гуманоида к сентябрю 2022 года

Tesla намерена создать прототип робота-гуманоида к сентябрю 2022 года
Investing.com — Генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск заявил, что его компания рассчитывает создать рабочий прототип робота-гуманоида Tesla Optimus уже к концу сентября, пишет Electrek.

В прошлом месяце Маск объявил на мероприятии День искусственного интеллекта Tesla о «множестве крутых обновлений» 19 августа. На первом подобном мероприятии, проведенном в прошлом году, была анонсирована программа беспилотного вождения компании. Автопроизводитель также представил свой суперкомпьютер Dojo и объявил о планах создания робота-гуманоида «Tesla Bot», теперь известного как Tesla Optimus.

Запланированное мероприятие должно было состояться ровно через год после первого, но Маск написал в Twitter (NYSE:TWTR) в этом месяце, что отложит его до 30 сентября, так как, по его словам, к тому времени у Tesla может быть готов рабочий прототип Optimus.

Во время интервью на Катарском экономическом форуме Маск сказал, что Tesla следит за созданием рабочего прототипа своего робота-гуманоида: «Я надеюсь, что у нас будет интересный прототип, чтобы мы могли показать его людям. У нас в Tesla очень талантливая команда, с которой я тесно сотрудничаю, чтобы к концу сентября подготовить прототип робота-гуманоида».

Также Маск сделал акцент на том, что Tesla — это гораздо больше, чем автомобильная компания, это еще и ведущая компания, занимающаяся искусственным интеллектом.

Как ожидается, Tesla представит обновленную информацию о своем суперкомпьютере Dojo, который будет обучать нейронные сети, и более подробно расскажет об усилиях по внедрению самостоятельного вождения, что является первым реальным применением искусственного интеллекта в компании Tesla.

— При подготовке использованы материалы Electrek

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla намерена создать прототип робота-гуманоида к сентябрю 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla намерена создать прототип робота-гуманоида к сентябрю 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!