До конца следующего года во всем общественном транспорте Москвы запустят систему быстрых платежей

До конца следующего года во всем общественном транспорте Москвы запустят систему быстрых платежей
Власти Москвы планируют запустить систему быстрых платежей не только в метро, но и в наземном общественном транспорте, сообщил сегодня заммэра столицы Максим Ликсутов.

"В дальнейшем у нас планы - это все кассы московского метро, далее все турникеты и наземный (транспорт ). Вот в таком огромном объеме мы эту систему всю до конца следующего года запустим", - сказал Ликсутов в интервью радиостанции "Питер FM".

Заммэра отметил, что, по прогнозам властей, системой будут пользоваться почти 700 тыс. человек в день.

С помощью системы также можно будет оплатить городскую парковку автомобилей, сообщил Ликсутов.

Сейчас в пилотном режиме проект обкатывают на Большой кольцевой линии московского метро.

В ходе Петербургского международного экономического форума мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор АО "Национальная система платежных карт" Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает использование системы быстрых платежей в московском транспорте.

Для приобретения билетов с помощью системы необходимо установить мобильное приложение одного из банков, участвующих в проекте, и воспользоваться камерой для считывания QR-кода.
Представляем Вашему вниманию статью на тему До конца следующего года во всем общественном транспорте Москвы запустят систему быстрых платежей . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему До конца следующего года во всем общественном транспорте Москвы запустят систему быстрых платежей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!