Азиатский рынок упал после того, как глава ФРС признал риск рецессии

Азиатский рынок упал после того, как глава ФРС признал риск рецессии
Investing.com — Фондовый рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг утром в основном снизился, пока инвесторы оценивали перспективы денежно-кредитной политики после того, как глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл признал риск рецессии.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 0,23% к 23:06 по восточному времени (03:06 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI опустился на 0,65%.

Австралийский индекс ASX 200 вырос на 0,21%.

Гонконгский Hang Seng вырос на 0,65%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,42%, а Shenzhen Component снизился на 0,10%.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась на 2 базисных пункта до 3,13%.

Опасения инвесторов усилились после того, как глава ФРС Джером Пауэлл признал риск рецессии. Пауэлл сказал, что резкое повышение процентной ставки может привести к экономическому спаду, и назвал «мягкую посадку» экономики очень сложной на выступлении в Сенате в среду.



«Мы все еще живем в эпоху, когда неопределенность высока, и, как ожидается, она останется таковой еще довольно долго», — сказала в интервью Bloomberg портфельный менеджер Advisors Capital Management Джоан Фини.

«Сейчас это рискованно с точки зрения перспектив мировой экономики. Риск рецессии явно вырос».



Пауэлл признал, что «ставка будет продолжать расти, но комитет по открытому рынку (FOMC) отслеживает поступающие данные, что предполагает, что ФРС не будет действовать исключительно на автопилоте, проводя ужесточение», — сказал в интервью Bloomberg портфельный менеджер Integrity Asset Management Джо Гилберт.

Пауэлл продолжит выступления в Палате представителей сегодня чуть позже.

Что касается экономданных, то в четверг должны быть опубликованы сведения по первичным заявкам на пособие по безработице в США, а в пятницу будут опубликованы данные о настроении потребителей от Мичиганского университета.

Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал после того, как глава ФРС признал риск рецессии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал после того, как глава ФРС признал риск рецессии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!