Народные приметы на 23 июня: тучи с белыми облаками — к граду

Погоду также можно узнать, присмотревшись к воронам

23 июня православные христиане почитают память святого мученика Тимофея. Наши предки верили, что в этот день людям посылаются различные знаки, которые предвещают беды и несчастья, а потому надо было обращать внимание даже на незначительные вещи и явления.

Что же касается погоды, то существовало несколько примет, которые помогали узнать, какими будут ближайшие дни.

Например, если на восходе солнца стоит душная погода, то днем пойдет дождь. Об осадках также говорят «птичьи» приметы: если вороны хохлятся, а курица машет хвостом.

Если на листьях ивы появлялись капельки липкого сока — погода испортится. В грозу впереди синих туч плывут белые облака — будет град.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 23 июня: тучи с белыми облаками — к граду. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 23 июня: тучи с белыми облаками — к граду собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!