Агентство Kelly Services нашло покупателя бизнеса в России

Агентство Kelly Services нашло покупателя бизнеса в России

Покупателем российского бизнеса международного кадрового агентства Kelly стала компания Ventra. О сумме сделки стороны не сообщили. Kelly работало в России с 1993 года

Компания Ventra, специализирующаяся на аутсорсинге бизнес-процессов в России, договорилась о покупке российского бизнеса международного кадрового агентства Kelly Services. Об этом говорится в сообщении Ventra, поступившем в РБК.

«По итогам завершения всех необходимых процедур контроль над российским бизнесом Kelly будет полностью передан компании Ventra. В настоящее время команда российского подразделения Kelly продолжает работать в штатном режиме», — говорится в сообщении.

«Приобретение бизнеса компании Kelly, обладающей серьезной экспертизой в области профессионального рекрутмента и аутсорсинга подбора персонала, а также аутсорсинга IT решений и услуг в области управления персоналом — следующий шаг нашей экспансии на рынке HR и аутсорсинговых сервисов», — заявила генеральный директор Ventra Екатерина Карабанова.

По словам регионального менеджера Kelly по восточной Европе Екатерины Гороховой, компании «важно передать бизнес в руки надежного игрока с сильной репутацией и отличными перспективами развития».

Kelly пришла в Россию в 1993 году, в 2021 году ее выручка в России составила 10 млрд руб.

В мае 2022 года Forbes сообщил, что Kelly уходит с российского рынка и ищет покупателя на свой локальный бизнес. В пресс-службе Kelly Services в ответ на запрос Forbes тогда сообщили, что компания переводит свои локальные активы из международного в российское управление. Решение было принято «в связи со сложившимися обстоятельствами и после тщательного анализа своей структуры и возможностей», уточнили в компании.

Один из сотрудников Kelly Services рассказал тогда, что агентство проверяет знание английского языка у своих сотрудников, чтобы решить, кого оставлять в местном подразделении, а кого переводить в глобальное.

С конца февраля международные компании начали объявлять об уходе с российского рынка, прекращении инвестиций и поставок или передаче бизнеса в России. Среди них — производители компьютерного и коммуникационнdого оборудования, ИТ-компании и автопроизводители, банки, производители продуктов, сервисы и финансовые компании.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Агентство Kelly Services нашло покупателя бизнеса в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Агентство Kelly Services нашло покупателя бизнеса в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!