Байден призвал производителей и поставщиков снизить цены на бензин

Байден призвал производителей и поставщиков снизить цены на бензин
Президент США Джо Байден обратился с призывом к производителям и поставщикам бензина снизить цены в нынешних условиях, которые он назвал сложными. "Я обращаюсь с очень простым посланием к топливным компаниям: сейчас необычное время, снизьте цены, сделайте это сейчас, сегодня. Ваши потребители, американские граждане, должны почувствовать себя легче", - сказал он.

Ранее Байден продемонстрировал жесткий настрой по отношению к энергетическим компаниям, вступив в заочный спор с главным исполнительным директором американской нефтекомпании Chevron Corp (NYSE:CVX). Майклом Виртом.

Вирт, направивший Байдену письмо, призвал президента прекратить критику нефтегазовой отрасли и изменить подход к энергетической политике в США.

Байден, отвечая на вопросы журналистов относительно письма Вирта, которое было опубликовано во вторник, назвал главу Chevron чувствительным. "Я не знал, что задеть их чувства так легко", - сказал он.

Вирт, наряду с главами еще нескольких американских нефтекомпаний, примет участие во встрече с министром энергетики США Дженнифер Грэнхольм в четверг для обсуждения мер, которые могли бы помочь снизить стоимость бензина в стране.

Цены на бензин в США держатся около рекордных уровней, что поддерживает высокую инфляцию, и это стало политической проблемой для Байдена, пишет газета Financial Times. Во вторник, согласно данным Американской ассоциации автопроизводителей, бензин на АЗС США стоил в среднем $4,97 за галлон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден призвал производителей и поставщиков снизить цены на бензин . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден призвал производителей и поставщиков снизить цены на бензин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!