Twitter рекомендует голосовать за одобрение сделки с Маском

Twitter рекомендует голосовать за одобрение сделки с Маском

Во вторник, 21 июня, акции Twitter поднялись почти на 3% в основную торговую сессию. Рассмотрим последние новости про сделку с Илоном Маском.

Главное

Причина подъема акций — то, что совет директоров Twitter рекомендовал акционерам проголосовать за сделку с Маском на $44 млрд. Даты проведения голосования пока неизвестны. 

У Маска остались вопросы

Миллиардер принял участие в Катарском экономическом форуме в Дохе и дал интервью Bloomberg News. Ранее Маск подтвердил, что стремится закрыть сделку, купить  Twitter и сделать его частной компанией. Но пока осталось несколько нерешенных вопросов. 

В первую очередь, Маска интересует реальное количество спам-аккаунтов на платформе. По его словам, сделка не может быть завершена до тех пор, пока этот вопрос не будет выяснен. Второй пункт — одобрение сделки со стороны акционеров.

Маск сказал на форуме, что сосредоточится на «управлении продуктом» в Twitter, хотя он не обязательно станет генеральным директором, если купит компанию.

Что это означает

Рекомендация совета директоров — шаг к заключению сделки. Акционерам еще предстоит проголосовать за нее. При этом опасения насчет успешного завершения сделки сохраняются. На Уолл-стрит есть мнение, что обсуждение темы ботов в Twitter проводится  с целью либо сорвать покупку, либо сбить цену. 

Эти риски заложены в стоимость акций, по-прежнему торгующихся ниже $39. Текущая цена почти на 30% ниже предложения Маска в $54,2.

Читайте также: Илон Маск заявил о сокращении 10% сотрудников Tesla

БКС Мир инвестиций

 

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter рекомендует голосовать за одобрение сделки с Маском. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter рекомендует голосовать за одобрение сделки с Маском собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!