Сегодня на СПБ. Alibaba находится под следствием за подачу ложных документов

Сегодня на СПБ. Alibaba находится под следствием за подачу ложных документов

Котировки на 15:45 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 701 п. (+2%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 3734 п. (+1,6%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+3%)
• Alibaba (+3,4%)
• Apple (+1,4%)
• Alphabet (+1,4%)
• Exxon Mobil (+3,2%)

Лидеры: Magnoli Oil&Gas (+6,3%), Murphy Oil Corporation (+6%), Exxon Mobil (+3,2%)
Аутсайдеры: Acadia Pharmaceuticals (-18%), PTC Therapeutics (-4,6%), Sage Therapeutics (-2,4%)

Коротко

На прошлой неделе рынок акций США находился в падении: индекс S&P 500 упал на 5,8%, а технологический Nasdaq — на 4,8%. Рынок перешел в медвежью фазу, из которой после длинных выходных постарается выбраться. Вчерашняя динамика акций в Европе продемонстрировала уверенный рост.

Эталонная доходность десятилетних облигаций США достигала рекордного значения в 3,5%, сегодня находится у отметки в 3,28%.

Индекс СПБ Биржи SPB 100 набирает 2%, а фьючерс на индекс S&P 500 растет на 1,6%.

В деталях

Внешний фон позитивный: гонконгский индекс Hang Seng набрал 1,8%, британский индекс FTSE растет на 0,8%, а немецкий DAX — на 0,9%.

В США вводится запрет на импорт из китайского региона Синьцзян. Goldman Sachs понизил прогноз по росту ВВП Соединенных штатов в III квартале до 1,75%, а в IV — до 0,75%. По данным Wall Street Journal, аналитики повысили прогнозы рецессии в США в ближайшие 12 месяцев до вероятности в 44%. Считается, что такого размера вероятность наблюдается на грани или во время реальной рецессии.

В аутсайдерах торгов акции наиболее волатильного сектора биотехнологий: Acadia Pharmaceuticals, PTC Therapeutics, Sage Therapeutics.

В лидерах торгов на фоне роста нефти акции нефтегазовых компаний: Magnoli Oil&Gas, Murphy Oil Corporation, Exxon Mobil.

В топе по оборотам впереди всех компания Tesla. Илон Маск заявил, что сделка по покупке Twitter ожидает одобрения акционеров социального мессенджера.

Индийское подразделение китайской технологической компании Alibaba находится под следствием за подачу «сфабрикованных» документов регулирующим органам, сообщает The Economic Times. Министерство корпоративных дел Индии начало расследование в отношении Alibaba Cloud (India).

Apple открыла новую вакансию инженера-партнера по работе с автомобилями в Китае. Специалист будет отвечать за предоставление рекомендаций по техническому проектированию в рамках программ Car Experience автомобильной операционной системы CarPlay от Apple.

СПБ Биржа ответила на вопросы в связи с тестовым началом торгов гонконгскими ценными бумагами.

В фокусе сегодня

Среди важной статистки сегодня ожидаются цифры по продажам домов на вторичном рынке США.

Узнайте больше

Li Auto. Цели реализованы, а что дальше?
Военно-промышленный комплекс на подъеме. Стоит ли в него вкладывать
Бумаги из Гонконга: выбираем перспективные. Часть II
Писайклинг — необычная альтернатива удобрениям. Что предлагают европейские ученые

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Alibaba находится под следствием за подачу ложных документов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Alibaba находится под следствием за подачу ложных документов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!