Золотой запас России могут признать гостайной

Золотой запас России могут признать гостайной
Investing.com — Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает признавать гостайной сведения о размерах золотого запаса и государственных валютных резервов России. Это следует из карточки законопроекта в базе нижней палаты.

Законопроект в целом направлен на изменение регулирования корпоративных отношений, его в Госдуму внесло правительство. Золотого запаса касается первая статья документа. Сейчас закон «О государственной тайне» прямо запрещает относить размер золотого запаса и валютных резервов государства к государственной тайне и засекречивать эти сведения.

Законопроект предлагает убрать из документа лишь один абзац — про золотовалютные резервы. Авторы документа считают, что нельзя допустить попадания информации о золотовалютных резервах России в руки «недружественных» иностранных государств, поэтому надо дать возможность ее засекретить.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золотой запас России могут признать гостайной. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золотой запас России могут признать гостайной собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!