Эксперт: биткоин может упасть до отметки $13 000

Эксперт: биткоин может упасть до отметки $13 000
Investing.com — Соучредитель Absolute Strategy Research Ян Харнетт считает, что падение BTC, возможно, еще не закончилось, так как, судя по прошлым крипто-ралли, у биткоина есть тенденция к потере до 80% своей стоимости, пишет Coin Quora.

Ян Харнет считает, что биткоин, скорее всего, упадет на 80%, до $13 000.

Такое событие сведет на нет небольшое текущее восстановление биткоина на рынке.

Он привел в качестве примера 2018 года, когда BTC достиг $3000 после того, как годом ранее, в 2017 году он стоил $20 000. Если такое событие повторится, мы станем свидетелями того, как биткоин достигнет отметки $13 000.



«Мы бы все равно продавали такие криптовалюты. Это действительно игра с ликвидностью. Это не валюта, не товар и уж точно не средство сбережения».



Напомним, биткоин достиг рекордного максимума $69 000 во время «бычьего» рынка 2021 года.

Криптовалютам хорошо только тогда, когда ликвидность на рынке в изобилии, но когда центральные банки начинают убирать ее с рынка, что сейчас и происходит, на криптовалюты оказывается сильнейшее давление.

На нынешнем «медвежьем» рынке наблюдается высокая инфляция в сочетании с повышением процентной ставки ФРС. Основное воздействие на цифровые активы началось еще в прошлом месяце с падения экосистемы Terra. За этими событиями также последовала проблема Celsius, которая остановила вывод средств клиентов с их счетов, свопы и торги более чем на 8 дней. Компания Three Arrows Capital также продемонстрировала финансовую нестабильность, поскольку понесла крупные убытки на инвестициях в LUNA.

Затем рынок стал немного восстанавливаться после снижения биткоина ниже $18 000 на прошлой неделе.

— При подготовке использованы материалы Coin Quora

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт: биткоин может упасть до отметки $13 000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт: биткоин может упасть до отметки $13 000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!