Ford будет производить электромобили нового поколения в Испании

Ford будет производить электромобили нового поколения в Испании
Американский автопроизводитель Ford Motor Co (NYSE:F). будет собирать электромобили нового поколения на своем заводе в Испании, сказал глава Ford в Европе Стюарт Роули. "Перенос всей нашей новой электромобильной архитектуры в Испанию поможет нам выстроить прибыльный бизнес в Европе", - цитирует Роули издание The Wall Street Journal.

WSJ пишет, что компания выбрала Испанию в качестве главной базы для производства новейших машин на электродвигателях, предпочтя её Германии, из-за более низких зарплат и цен на электроэнергию. При этом Ford намерен сохранить свою европейскую штаб-квартиру в Германии, подчеркнул Роули, а также продолжить выпуск электрокаров на других европейских заводах.

Переход к электрокарам приведет к существенному сокращению штата на испанском заводе в Валенсии и на германских предприятиях, добавил он. В настоящее время штат европейского подразделения Ford насчитывает около 41 тыс. человек, включая 6 тыс. работников в Валенсии и около 20 тыс. на трех заводах в Германии.

Европейский рынок электромобилей активно растет в последние годы. Рост поддерживают законодательные инициативы по повышению экологичности автомобилей, а в последнее время - также скачок цен на бензин.

Акции Ford дорожают в ходе торгов в среду. С начала года капитализация компании рухнула на 44%, до $46,1 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ford будет производить электромобили нового поколения в Испании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ford будет производить электромобили нового поколения в Испании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!