"Интерлизинг" полностью разместил облигации на 1,5 млрд рублей


ООО "Интерлизинг" завершило размещение 2-летнего выпуска облигаций серии 001Р-03 объемом 1,5 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок прошел 17 июня. Первоначально ориентир ставки 1-го купона составлял не выше 13% годовых. Ставка 1-го купона установлена на уровне 12,5% годовых, что соответствует доходности к погашению в размере 13,1% годовых.



По выпуску предусмотрена амортизация в даты окончания 5-8-го купонов - по 25% от номинальной стоимости, купоны квартальные.



Организаторами выступили Альфа-банк, Совкомбанк, банк "Уралсиб".



"Московская биржа" 9 июня зарегистрировала выпуск и включила его во второй уровень котировального списка.



"Эксперт РА" 22 июня 2022 года присвоило бондам серии 001Р-03 кредитный рейтинг "ruBBB+".



В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании на 2,5 млрд рублей.



ООО "Интерлизинг" - универсальная лизинговая компания, в портфеле которой более 15 видов имущества, преобладает грузовой и легковой автотранспорт, а также дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Основным бенефициаром компании является Людмила Коган со 100%-й долей владения. По данным "Эксперт РА", в июне 2020 года банк "Уралсиб" получил контроль над ООО "Интерлизинг" и его дочерними компаниями в связи с заключением договора залога 90% долей и корпоративного договора, вследствие чего компания вошла в периметр группы компаний банка "Уралсиб", контролирующим акционером и одновременно санатором которого является Людмила Коган (81,8% акций).
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Интерлизинг" полностью разместил облигации на 1,5 млрд рублей . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Интерлизинг" полностью разместил облигации на 1,5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!