Американский Interactive Brokers прекратит работу с рублями

Американский Interactive Brokers прекратит работу с рублями
Investing.com — С конца июля американский брокер Interactive Brokers (IB), продолжающий работать с россиянами, не будет принимать рубли для пополнения клиентских счетов. Об этом пишет агентство РБК.

Информацию об этом подтвердили агентству два клиента американского брокера, финансовый советник Наталья Смирнова со ссылкой на сообщение, полученное одним из клиентов компании, а также администратор счетов IB (тип счета, позволяющий делать некоторые операции от имени клиентов) Алина Ананьева, которая получила комментарии по этому вопросу от представителя брокера в Европе.



«После 31 июля IB прекратит прием переводов в рублях, более подробная информация об этом будет разослана клиентам в ближайшие несколько дней», — указал специалист поддержки брокера в ответ на обращение одного из собеседников агентства.



IB до 2020 года работала с россиянами через локальных партнеров по субброкерской схеме. Однако после получения штрафа от Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и других резуляторов в размере $38 млн за провал в поддержании политики по контролю за отмыванием средств стала ограничивать работу с россиянами.

IB также внесена в черный список ЦБ. Это не запрещает инвесторам работать с ней, но лишает их защиты, которую дает российское регулирование.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американский Interactive Brokers прекратит работу с рублями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американский Interactive Brokers прекратит работу с рублями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!