Индекс S&P 500 может закончить полугодие худшим падением с Великой депрессии - аналитики Deutsche Bank

Индекс S&P 500 может закончить полугодие худшим падением с Великой депрессии - аналитики Deutsche Bank
Американский фондовый индекс S&P 500 вступил в "медвежий" тренд в конце прошлой недели и может закончить полугодие худшим падением с 1932 года, полагают аналитики Deutsche Bank (ETR:DBKGn). По их мнению, динамика рынка акций во втором полугодии будет зависеть от того, сможет ли экономика США избежать рецессии. С начала года S&P 500 потерял 21%, пишет MarketWatch.

"Если мы не увидим рецессии в течение этого периода, рынкам будет трудно оставаться такими же "медвежьими" и мы можем увидеть исторический отскок, - написал стратег банка Джим Рид в записке для клиентов. - Однако если мы получим явные сигналы о рецессии, то трудно будет ожидать восстановления рынков".

Deutsche Bank прогнозирует, что рецессия в США начнется только в 2023 году, однако "риск более раннего наступления явно возрастает в связи с ухудшением финансовых условий и резким падением доверия потребителей и бизнеса", сказал Рид.

Для рынка американских государственных облигаций первое полугодие вообще может стать худшим с 1788 года, отметил аналитик. Это значит, что портфели инвесторов, придерживающихся стратегии 60/40 (60% акций и 40% облигаций), окажутся глубоко в "красной зоне".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс S&P 500 может закончить полугодие худшим падением с Великой депрессии - аналитики Deutsche Bank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс S&P 500 может закончить полугодие худшим падением с Великой депрессии - аналитики Deutsche Bank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!