Dogecoin взлетел благодаря поддержке Маска

Dogecoin взлетел благодаря поддержке Маска
Investing.com — Несмотря на спад в криптосекторе и риск падения главной цифровой валюты — биткоина — ниже отметки $20 000, другие основные криптовалюты чувствуют себя намного лучше, продемонстрировав солидный рост в последние дни.

Так, Dogecoin, 10-я по величине криптовалюта на рынке, уже набрала к настоящему моменту более 6% за последние сутки и около 14% за неделю.

Shiba Inu, занимающая 16-е место в рейтинге, выросла на 21% со вчерашнего дня и на 17% за неделю.

Для сравнения, BTC оставался стабилен в течение суток и показал падение на 7,5% за неделю.

Большую поддержку оказал Dogecoin генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск после его заявления об этом в Twitter (NYSE:TWTR) в понедельник и повторения его во время интервью на Катарском экономическом форуме в Дохе во вторник.



«Я намерен лично поддерживать Dogecoin, потому что я просто знаю многих людей, которые не так богаты, но которые побудили меня покупать и поддерживать Dogecoin, так что я отвечаю перед этими людьми. Мои собственные сотрудники попросили меня поддержать Dogecoin, что я и делаю», — сказал Маск.



Что касается валюты-аналога DOGE — Shiba Inu, — то она тоже, возможно, извлекла выгоду из поддержки DOGE Илоном Маском, а также и из собственных новостей.

Примечательно, что доступные данные о блокчейне показывают, что эта валюта в настоящее время является 3-й по величине криптовалютой на блокчейне эфириума, покупаемой так называемыми «китами» на рынке, на которую приходится более 15,5% их позиций.

Официальный аккаунт этой криптовалюты в Twitter достиг нового рубежа — 3,4 млн подписчиков, что также соответствует числу подписчиков на аккаунт ее конкурента, Dogecoin.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dogecoin взлетел благодаря поддержке Маска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dogecoin взлетел благодаря поддержке Маска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!