Медь на мировом рынке подешевела до минимума за 15 месяцев

Медь на мировом рынке подешевела до минимума за 15 месяцев
Цена меди упала до минимальной отметки за последние пятнадцать месяцев - ниже $3,9 за фунт.

При этом снижение с последнего пика, зафиксированного в марте, превысило 20%, что указывает на переход рынка в "медвежью" фазу", отмечает Trading Economics.

Традиционно аналитики считают, что изменение цен на медь показывает направление движения мировой экономики в ближайшем будущем. Падение стоимости металла, который используется во многих отраслях, говорит о высокой вероятности ухудшения экономической ситуации.

Котировки июльских контрактов на медь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) в ходе торгов в среду снизились на 3,6% - до $3,8935 за фунт.

В число негативных факторов эксперты включают сокращение спроса на металл в Китае из-за продолжающихся вспышек заболеваемости COVID-19 и предпринимаемых в связи с этим ограничительных мер.

В то же время в Чили 22 июня начинается всеобщая забастовка. Работники Codelco, крупнейшей в мире компании по производству меди, также примут в ней участие, что приведет к закрытию рудников.

При этом запасы меди на складах, отслеживаемых Лондонской бирже металлов (LME), упали на 35% с середины мая и сейчас составляют 117,025 тыс. тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Медь на мировом рынке подешевела до минимума за 15 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Медь на мировом рынке подешевела до минимума за 15 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!