Народные приметы на 22 июня: начало астрономического лета

22 июня в народном календаре получило название Кириллов день, или Кирилл Солнцеворот.

Сегодня начинается астрономическое лето, а также самые короткие ночи и самые жаркие дни в году.

Чтобы сделать более точный прогноз на ближайшее время, наши предки внимательно следили за различными природными явлениями и поведением насекомых и птиц.

Например, если стрижи и ласточки в этот день летают низко, а вороны громко кричат, то скоро пойдет дождь. Погоду можно определить, присмотревшись к поведению насекомых. Если день ясный, но муравьев не видно — стоит ждать ненастья. Если в пасмурный день пчелы не залетают в ульи — дождя не будет.

Также можно понаблюдать и за деревьями. Если листья на ветках вывернулись изнанкой кверху, то стоит ждать осадков.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 22 июня: начало астрономического лета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 22 июня: начало астрономического лета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!