Госдума приняла закон о создании в РФ бондовой таможенной зоны

Госдума приняла закон о создании в РФ бондовой таможенной зоны
Госдума приняла во втором чтении и в целом закон, который запускает в РФ эксперимент по созданию бондовых таможенных складов. Как предполагается, оператором будет "Почта России". По замыслу авторов закон позволит снизить издержки участников рынка, ускорит доставку товаров покупателю. Документ был внесен в Госдуму правительством в ноябре прошлого года.

"В ходе эксперимента товары будут ввозиться в страну "Почтой России" и размещаться на таможенных складах. В дальнейшем их смогут купить покупатели, которые будут заказывать соответствующие товары на маркетплейсах, с которыми у "Почты России" будут заключены соглашения. Удобство данной модели состоит в том, что физлица не вступают в контакт с таможенными органами при доставке товаров. Их таможенным оформлением и оплатой таможенных платежей будет заниматься "Почта России", - пояснял ранее замминистра финансов Алексей Сазанов.

По его словам, принятие закона улучшит положение потребителей, так как сокращаются сроки доставки: "Товары крупными партиями смогут завозиться на таможенные склады, там размещаться на территории РФ и выпускаться во внутреннее потребление по мере заказа товаров конечными потребителями-физическими лицами в том числе на маркетплейсах".

Замминистра также отметил, что в ходе эксперимента товары будут помещаться под процедуру таможенного склада только "Почтой России".

Бондовый склад - это зона хранения и распределения товаров, продаваемых через интернет-площадки, с особым таможенным статусом, который позволяет не платить пошлины и налоги на импортируемый ассортимент до их приобретения конечным покупателем.

Закон вступит в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдума приняла закон о создании в РФ бондовой таможенной зоны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдума приняла закон о создании в РФ бондовой таможенной зоны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!