В в 2022-2024 гг. российские регионы получат 1,16 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев

В в 2022-2024 гг. российские регионы получат 1,16 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев
Минтранс. сообщил, что в 2022-2024 гг. российские регионы получат 1,161 тыс. новых единиц общественного транспорта в рамках дорожного нацпроекта; прорабатывается инвестпроект на поставку в тот же срок еще 2,654 тыс. единиц за счет ФНБ.

В ближайшие три года 21 регион получит 934 новых автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев. На эти цели из федерального бюджета направят 10 млрд руб. Транспорт, в частности, будет поставлен в Новосибирскую, Тульскую, Омскую, Волгоградскую, Челябинскую, Чебоксарскую, Нижегородскую, Пермскую, Сочинскую, Курскую, Оренбургскую, Петрозаводскую, Уфимскую, Брянскую, Астраханскую, Улан-Удэнскую, Саратовскую, Томскую, Ижевскую, Владивостокскую и Рязанскую городские агломерации.

Перечень регионов, в которых будет обновлен подвижной состав, Минтранс утвердил по итогам конкурсного отбора. Всего поступили заявки от 44 регионов. При их рассмотрении комиссия оценивала уровень развития общественного транспорта в городах. Критериями отбора стали наличие бесконтактных систем оплаты проезда, организация выделенных полос для движения общественного транспорта, наличие утвержденных документов транспортного планирования, соблюдение расписания и ряд других показателей, уточняет министерство.

Оператором программы поставок общественного транспорта в рамках дорожного нацпроекта является АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК). Подвижной состав будет приобретаться со скидкой по механизму льготного лизинга.

Минтранс напоминает, что в рамках дорожного нацпроекта в 2020-2021 гг. в регионы было поставлено 1,131 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев.

Министерство также сообщает, что "дополнительно для масштабирования мероприятий по обновлению подвижного состава в настоящее время прорабатывается инвестиционный проект, предусматривающий привлечение средств ФНБ в размере 44 млрд руб."

Реализация инвестпроекта позволит в 2022-2024 годах поставить в регионы на условиях некоммерческого лизинга 2,654 тыс. транспортных средств", - отмечает Минтранс, не приводя подробностей проекта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В в 2022-2024 гг. российские регионы получат 1,16 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В в 2022-2024 гг. российские регионы получат 1,16 тыс. новых автобусов, троллейбусов и трамваев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!